Lot 2120

2120

PAIRE DE PARAVENTS A SIX FEUILLES A DECOR DE PAYSAGES, BYOBU Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa Tous deux sont ornés sur fond or d'un paysage aux montagnes et à la cascade traité dans une monochromie de noirs / gris. Le premier signé et portant cachet en bas à droite. Le second signé et portant cachet en bas à gauche. Dimensions (de chaque feuille) : H : 171 cm - l : 63,5 cm A PAIR OF 'LANDSCAPE' SIX-PANEL FOLDING FLOOR-SCREEN, BYOBU Japan, 20th century, Showa era

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order