2120
PAIRE DE PARAVENTS A SIX FEUILLES A DECOR DE PAYSAGES, BYOBU
Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa
Tous deux sont ornés sur fond or d'un paysage aux montagnes et à la cascade traité dans une monochromie de noirs / gris. Le premier signé et portant cachet en bas à droite. Le second signé et portant cachet en bas à gauche.
Dimensions (de chaque feuille) : H : 171 cm - l : 63,5 cm
A PAIR OF 'LANDSCAPE' SIX-PANEL FOLDING FLOOR-SCREEN, BYOBU
Japan, 20th century, Showa era