294
Paire de pendants d'oreille en argent 875 millièmes doublé or 56 zolotniks (585 millièmes), en forme de noeuds enrubannés sertis de de diamants brillantés. Bon état.
Russie, Saint-Pétersbourg, vers 1890.
Poids brut total : 9,8 g
H. : 5 cm