321
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES circulaires en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant, dont un, en pampille, pesant 1,00 cara
Estimation :
11000.00 - 12000.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES circulaires en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant, dont un, en pampille, pesant 1,00 carat.
Long.: 2,5 cm.
Poids brut: 6,1 g.
Les diamants centraux sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire I.G.I n°S3A27231 et n°S3A17786, datant des 25 et 11/04/2011 attestant leur poids de 1,00 carat, leur couleur F et leur pureté VS1 et VS2.