195
Paire de petites jarres guan en porcelaine et émaux famille verte à décor de lions bouddhiques parmi des rinceaux de pivoines, l’épaule ornée de ruy
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPaire de petites jarres guan en porcelaine et émaux famille verte à décor de lions bouddhiques parmi des rinceaux de pivoines, l'épaule ornée de ruyi. Chine, XIXe siècle. Haut. 14,5 cm.