321
Paire de salières en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde reposant sur trois pieds, à décor niellé de proverbes en russe. Usures et petits chocs.
Moscou, vers 1890.
Poids brut total : 53.2 g
H. : 3 cm
Diam. : 5 cm