168
Estimation :
80 - 100 EURPanneau en marqueterie niçoise d'olivier et amarante figurant un femme au chapeau et à l'ombrelle avec un perroquet, sur fond de paysage, souligné d'un encadrement de filets
24 x 18 cm
On joint un autre panneau à décor marqueté d'une scène animée de trois personnages sous une pergola
23 x 16.5 cm
(petits accidents, rayures)