3
Paysage à la côte Saint-André en direction des Alpes Fusain et aquarelle signé en bas à gauche 11 x 18, 5 cm Provenance: ancienne collection GARCIN Expositions: – Jongkind au Musée de Vienne (Isère) 1953 – Jongkind au Musée de Grenoble, avril – mai 1955 (n° 87) Ancienne étiquette d’exposition (n° 243)
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPaysage à la côte Saint-André en direction des Alpes Fusain et aquarelle signé en bas à gauche 11 x 18, 5 cm Provenance: ancienne collection GARCIN Expositions: - Jongkind au Musée de Vienne (Isère) 1953 - Jongkind au Musée de Grenoble, avril - mai 1955 (n° 87) Ancienne étiquette d'exposition (n° 243)