545
PENDENTIF circulaire et sa chaînette en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important, pesant 1,01 cara
Estimation :
5400.00 - 5600.00 EURPENDENTIF circulaire et sa chaînette en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important, pesant 1,01 carat.
Long. pendentif: 2,6 cm.
Poids brut: 4,2 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire du IGI, n°S3B23887, datant du 30/6/2011, précisant son poids de 1,01 carat, sa couleur G, sa pureté VS1, sans fluorescence.