391
PENDENTIF «circulaire», et sa chaînette, en or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille brillant, dont un, au centre, plus important pesant 1,01 carat
Estimation :
6200.00 - 6500.00 EURPENDENTIF «circulaire», et sa chaînette, en or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille brillant, dont un, au centre, plus important pesant 1,01 carats. Long. du pendentif: 2,5 cm (bélière incl.). Poids brut: 4,2 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire I.G.I n° S3B23887 datant du 30/08/2012 attestant son poids de 1,01 carats, sa couleur G et sa pureté VS1