1075
PENDENTIF en jade jadéite "vert pomme" à monture d'or jaune 14 carats aux caractères Shou (longévité) et fu (bonheur). Bêlière avec anneau mobile pour suspension.
D (approximatif): 2,5 cm
Poids brut approximatif: 4,85 grammes
Probable travail vietnamien / indochinois d'époque XXe siècle.
AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE PENDANT SET WITH A 14K YELLOW GOLD MOUNT
Probably Vietnam and 20th century