1076
PENDENTIF à la calebasse en jade jadéite trois couleurs. Anneau pour suspension en forme de fer à cheval et en or blanc pavé de brillants.
H: 3,8 cm - l: 0,5 cm
Poids brut approximatif: 6,45 grammes
Probable travail vietnamien / indochinois d'époque XXe siècle.
A CALABASH-SHAPED THREE-COLOUR JADEITE JADE PENDANT SET WITH A WHITE GOLD HORSESHOE-SHAPED BUCKLED WITH SMALL DIAMONDS
Probably Vietnam, 20th century