415
PENDENTIF «goutte» en or gris et or rose (750 millièmes) ajouré serti de diamant taille brillant, retenant en pampille un diamant de forme poire VERY LIGHT PINK pesant 1,01 cara
Estimation :
10500.00 - 11000.00 EURPENDENTIF «goutte» en or gris et or rose (750 millièmes) ajouré serti de diamant taille brillant, retenant en pampille un diamant de forme poire VERY LIGHT PINK pesant 1,01 carat.
Long. pendentif: 2,4 cm.
Poids brut: 4,8 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., n° 1176253320, datant du 6/8/2015, attestant son poids de 1,01 carat, sa couleur naturelle VERY LIGHT PINK, sa pureté Si2, sans fluorescence.