223
PENDENTIF – PORTE SOUVENIR ovale, en or jaune (585 millièmes) 14 carats, uni, serti de turquoises cabochons et demi-perles représentant une «boucle de ceinture
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURPENDENTIF - PORTE SOUVENIR ovale, en or jaune (585 millièmes) 14 carats, uni, serti de turquoises cabochons et demi-perles représentant une «boucle de ceinture».
On y joint une CHAÎNETTE en or (750 millièmes).
Travail anglais, XIXe siècle.
Long.: 5,5 cm.
Poids brut: 26,8 g.