172
Estimation :
500 - 600 EURPendule en biscuit figurant une femme drapée accompagnée de putti près d'une fontaine, le cadran inscrit dans une borne. Base en marbre blanc ornée d'une frise de rubans, feuillages et fleurons en bronze doré, posant sur des pieds toupie
Style Louis XVI, début du XXe siècle
37.5 x 31 x 18.5 cm
(égrenures, restaurations)