237
Estimation :
400 - 600 EURPendule religieuse en bois noirci et marqueterie en laiton dans le goût de Boulle à décor de rinceaux feuillagés, le cadran émaillé de chiffres romains pour les heures
Corniche à doucine, galerie ajourée et vases à feu, pieds patins à gordons
Style Louis XIV, XXe siècle
50 x 25.5 x 13 cm