38
PENDULETTE en bronze patiné vert foncé de forme borne sur un socle à gradin à décor de palmettes ; ornée en façade d’une frise de bronze à décor de volutes feuillagées et fleurie
Estimation :
40.00 - 60.00 EURPENDULETTE en bronze patiné vert foncé de forme borne sur un socle à gradin à décor de palmettes ; ornée en façade d'une frise de bronze à décor de volutes feuillagées et fleuries. Elle est sommée d'un aigle en bronze doré aux ailes déployées. XIXème siècle.
16 x 8 x 4.5 cm