123
Pesh-kabz
Estimation :
500.00 - 700.00 EURPesh-kabz
Inde, XXe siècle Longueur: 38,5 cm
Le manche en cristal de roche est terminé par un élément végétal. Le renfort de talon de lame et la lame, courbe, à un tranchant et contretranchant, sont en acier damasquiné d'or à décor végétal et d'arabesques