279
Petite coupe en porcelaine et émaux famille rose, à décor de papillons parmi corge et feuillages, sur fond turquois
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPetite coupe en porcelaine et émaux famille rose, à décor de papillons parmi corge et feuillages, sur fond turquoise.
Marque apocryphe Jiaqing au revers.
Chine, XIXe siècle.
Diam. 15,2 cm