280
Plaque de sceptre ruyi en jade blanc céladonné, sculptée en haut relief de coloquintes parmi leurs tiges et feuillage
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPlaque de sceptre ruyi en jade blanc céladonné, sculptée en haut relief de coloquintes parmi leurs tiges et feuillages.
Chine, XIXe siècle.
9 x 10 cm
(Monté sur le couvercle d'un pot à tabac en bois clair)