3121
PETITE COUPE FESTONNEE A L'IMITATION D'UNE FLEUR DE MAUVE
Chine, Epoque XXe siècle
En grès porcelaineux à épaisse couverte gris / marron et à réseau de fines craquelures évoquant les productions du type Guan. Fond plat avec cinq pernettes disposées en étoile.
H : 3,4 cm - D : 11,5 cm
A MALLOW-SHAPED JUN-TYPE CERAMIC CUP
China, 20th century