3122
CHARMANT LOT DE QUATRE (4) JARDINIERES
Chine, Epoque XXe siècle
Deux paires de jardinières, chacune dotée de sa vasque. Toutes hexagonales / facettées et à décor émaillée polychrome dans le style de la « Famille Rose » de jeunes beautés.
Dimensions (la plus grande) : 10,4 cm
A GROUP OF FOUR (4) FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN PLANTERS / JARDINIERES
China, 20th century