Lot 131

131

Petite table d'appoint en bois doré à deux plateaux superposés, le plateau inférieur de forme courbe canné. La ceinture à décor ajouré d'une frise d'ovales. Elle repose sur quatre pieds droits cannelés à décor de feuilles d'acanthes. Garniture du plateau et dessus de verre postérieurs. Fin XIXe siècle - début XXe siècle. 64 x 82 x 50 cm (Usures à la dorure).

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order