207
Pierre SOULAGES (1919- )
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPierre SOULAGES (1919- )
Composition
Lithographie originale pour le numéro 34 de la revue « XXème Siècle », Paris, juin 1970, édité par G. di San Lazzaro
Reproduit dans le catalogue raisonné des estampes de Soulages: Soulages. L'oeuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France,2003, no 76
31,5 x 24 cm