183
Pierrot au bouquet, circa 1941
Estimation :
38000.00 - 40000.00 EURPierrot au bouquet, circa 1941
Gouache sur papier marouflée sur toile, au dos cachet Atelier Georges Rouault, et inscription manuscrite: Isabelle Rouault, sur le châssis.
Étiquette Galerie Taménaga Manques et restaurations
35 x 26 cm
Certificat de la Fondation Georges Rouault, du 13 novembre 2017 sera remis à l'acquéreur
Le tableau sera répertorié dans la mise à jour du catalogue raisonné des peintures de Georges Rouault