9
PINGAUD (Bernard).
Préparatifs.
Cannes. Éditions Dédalus, 1969.
Grand In-8°. Reliure plein chagrin vert foncé. Dessin original mosaïqué, pièces noires et beiges serties à froid. Décor abstrait, filets or. Titre or à la japonaise. Reliure signée Jean Faure.
Édition originale. Tirage limité à 120 exemplaires sur pur fil Johannot.