8
LA VARENDE (Jean de).
La sorcière. Roman.
Paris. Flammarion, 1954.
In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin noir. Dos à nerfs, tête dorée sur témoins, couvertures et dos conservés (Reliure de Devauchelle).
Édition originale tirée à 920 exemplaires numérotés. 1 des 155 exemplaires sur papier chiffon de Lana (2° papier, après 95 pur fil).