2016
PLATEAU AVIFORME / AVIMORPHE EN BOIS INDIGENE / EXOTIQUE SCULPTE
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Sculpté dans un bois d'une marron foncé. A l'imitation d'un aigle saisi en plein vol. Attention portée aux détails sensible, notamment, dans le travail d'incisions / gravures.
L: 39 cm- l:58 cm
A CARVED 'EAGLE' WOODEN TRAY
Vietnam / Indochina, 20th century