2015
POT A PINCEAUX EN BOIS INDIGENE
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
A profil mouvementé aux multiples décrochements. Il repose sur trois pieds formant coquillages. Il est sculpté d'un colophon et, également, de feuilles de bambou (accidents).
H: 18 cm - l: 17 cm - p: 5 cm
A CARVED WOODEN BRUSHPOT
Vietnam / Indochina, 20th century