904
PLATERIE en argent (950 millièmes) comprenant une jatte creuse, un grand plat de servic
Estimation :
7500.00 - 8500.00 EURPLATERIE en argent (950 millièmes) comprenant une jatte creuse, un grand plat de service. Modèle en marches d'escalier.
Poinçon Minerve, MO Jean E. PUIFORCAT, 1925 et signature en toutes lettres
Plat: 45 x 30 cm
Jatte: 21 x 25 cm
BIBL.: F. de Bonneville. Jean E. PUIFORCAT. P.142