502
Portrait de Marie-Antoinette
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURPortrait de Marie-Antoinette
Huile sur toile Dans un cadre de section rectangulaire en bois doré sculpté aux bordures ajourées Oeuvre exécutée d'après le célèbre tableau d'Elisabeth VIGEE-LEBRUN conservé au Musée National de Versailles et du Trianon
Dimensions: > toile seule: 82 x 101 cm > avec le cadre: 110 x 129 cm (percement en partie basse)