180
Potiche en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de cérémonie en l’honneur de chevaliers victorieux, l’épaule ornée de motifs stylisés et florau
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPotiche en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de cérémonie en l'honneur de chevaliers victorieux, l'épaule ornée de motifs stylisés et floraux. Chine, XVIIIe siècle. Base montée en bronze. H: 45 cm (Restaurations et montée en lampe)