85
Presse-papiers daté 1976 au centre avec la silhouette de moine, symbole de la fabrique; décor de fond bleu orné d’une guirlande de bonbons bleus et blancs contournant trois bonbons blancs et roses, trois bonbons roses et blancs et trois bonbons à décor de drapeau américain, d’aigle et de cloch
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPresse-papiers daté 1976 au centre avec la silhouette de moine, symbole de la fabrique; décor de fond bleu orné d'une guirlande de bonbons bleus et blancs contournant trois bonbons blancs et roses, trois bonbons roses et blancs et trois bonbons à décor de drapeau américain, d'aigle et de cloche. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Pressepapiers produit pour le bicentenaire de l'indépendance des Etats-Unis d'Amérique. Diam. 8 cm, haut. 4,9 cm