65
Estimation :
20 - 30 EURPREVOST (L'abbé).
Manon Lescaut. Édité à Paris chez les éditions de la nouvelle France en 1945. De format in-8, demi basane bleue à coins, dos à nerfs, titre doré, tranche supérieure dorée. Couverture d'origine conservée, illustrations hors texte en couleur de Paul Jarach. Dos légèrement insolé, légers frottements. Bon état.