84
Quatre carreaux de Damas
Estimation :
400.00 - 600.00 EURQuatre carreaux de Damas
Pâte siliceuse à décor cobalt et noir sur fond blanc
Levant, XVIIe siècle
Un carreau: 24 x 16 cm
Panneau de quatre carreaux à décor géométrique rayonnant formant des croix et des hexagones, en cobalt et noir sur fond blanc.
(Usures, égrenures, un angle restauré)