175
RACINE (Jean).
OEuvres complètes
Paris. Lefèvre, 1822.
6 volumes. In-8°. Demi-reliure de maroquin rouge, à grains longs. Dos ornés de frises et de motifs dorés romantiques.
Ouvrage illustré de portraits en frontispice ainsi que de gravures hors-texte.
Quelques petites rousseurs. Tome I en partie dérelié.