216
RAVINET-DENFERT.
Ménagère en argent, poinçon Minerve, modèle à filet et rang de perles, comprenant douze fourchettes, douze couteaux (lame inox) et douze cuillères de table, douze fourchettes, douze couteaux (lame inox) et douze cuillères à entremets, douze fourchettes et douze couteaux à poisson, douze couteaux à fruits et douze cuillères à moka.
Poids total des pièces en argent massif: 5396 g.
Poids brut des couteaux à lame inox: 1487 g.
On y joint un lot de douze fourchettes de table et douze fourchettes à escargots en métal argenté.