178
RIVAROL.
Écrits et pamphlets, recueillis pour la première fois et annotés par A. P. Malassis.
Paris. Lemerre, 1877.
In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à 5 nerfs, frottés, décorés de fleurons dorés. Traces en coiffe et en queue. Reliure signée de Pouillet. Édition originale.