344
Estimation :
20 - 30 EURRoger MEQUINION (1905-1985)
Grand vase ovoïde en céramique émaillée noire sur fond sablé teinté vert à décor dans deux réserves d'un chasseur grec capturant une antilope sur fond étoilé.
Signé
Hauteur : 31,5 cm
(Petits éclats à la base)