Saint-Louis. Salière octogonale en cristal taillé à côtes plates ; monture à base carrée sur pieds griffes en argent ciselé (poinçon au vieillard). Haut. 7,7 cm.
BIJOUX – OBJETS DE VITRINE – ARGENTERIE Expositions publiques : Vendredi 5 décembre de 11 h à 18 h Samedi 6 décembre du 11 h à 12 h Experts : Bijoux : A. Cukierman Objets de vitrine : R. Dufrenne Argenterie : O. Pomez