200
Estimation :
300 - 400 EURSaucière tripode en argent (925) à décor chiffré souligné d'une frise de feuilles d'eau, anse à enroulement ornée d'un griffon et feuille d'acanthe. Les pieds formés d'un mascaron en agrafe et terminaison léonine
Poinçon d'orfèvre : Crosby & Mors & Co (?), Boston
Poids : 627.5 g - 16 x 20.5 cm