199
Estimation :
400 - 600 EURService à café et chocolat en argent (925) comprenant une cafetière, une chocolatière, un sucrier couvert et un pot à lait, la panse ornée de côtes pincées, anses en bois tourné
Poinçon d'orfèvre : Georges FALKENBERG (1894-1928)
Poids brut total : 1 229 g
On joint un plateau à anses rectangulaire en métal argenté à décor d'une frise de godrons
(petits chocs)