507
Semainier en placage de bois de violette et marqueterie à décor floral dans des encadrements, poignées en bronze doré à décor rocaille et pieds cambré
Estimation :
200.00 - 300.00 EURSemainier en placage de bois de violette et marqueterie à décor floral dans des encadrements, poignées en bronze doré à décor rocaille et pieds cambrés. Dessus de marbre jaune veiné rouge. Style Louis XV, fin du XIXe - début du XXe siècle. 108,5 x 48 x 33 cm