642
SÉRIE DE DOUZE COUVERTS À POISSON en argent à motif de coquilles, fleurs et feuilles d’acanthe, gravés sur la spatule de la devise de l’ordre de la jarretière «honi soit qui mal y pense» et d’un monogramme AR sous couronne ducal
Estimation :
1100.00 - 1200.00 EURSÉRIE DE DOUZE COUVERTS À POISSON en argent à motif de coquilles, fleurs et feuilles d'acanthe, gravés sur la spatule de la devise de l'ordre de la jarretière «honi soit qui mal y pense» et d'un monogramme AR sous couronne ducale. Dans leur écrin. Par Claude Chapot, poinçon Minerve 950? Poids: 1660 g