1103
SERVICE A ALCOOL DE RIZ EN ARGENT
Vietnam / Indochine, Première moitié du XXe siècle
A décor gravé, repoussé et guilloché de dragons et de caractères Fu (bonheur). Il comprend:
> 1 plateau losangé;
> 6 timbales.
Toutes les timbales portent un poinçon "90".
Dimensions du plateau: L: 20,5 cm - l: 14 cm
Dimensions des timbales: H: 4,8 cm - D: 3,4 cm
Poids total approximatif: 249 g.
A SILVER RICE-WINE SET AND TRAY
Vietnam / Indochine, First half of 20th century