Lot 1102

1102

CHARMANTE BOITE A OPIUM EN FORME DE TABOURET DE JARDIN???? Chine du Sud ou Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle En cuivre argenté, en forme de baril / tambour / tabouret de jardin, les lèvres soulignées de frises de grecques, la panse ajourée de sapèques, ferme et ouvre à un couvercle encastrable. Elle est signée à quatre caractères en kaishu sur le dessus du couvercle: ????. H: 4,2 cm - D: 2,6 cm A BAMBOO OPIUM-BOX SHAPED AS A GARDEN STOOL???? Southern China or Vietnam, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order