378
SEVRES (dans le goût de)
Deux assiettes du modèle de service des Chasses du roi Louis Philippe pour le château de Fontainebleau, décor polychrome et or d'une rosace centrale et sur l'aile de médaillons ornés de trophées cynégétiques et du monogramme de Louis Philippe alternés de guirlandes de volutes fleuries.
Marquées
Diamètre : 24,5 cm
Expert: Michel Vandermeersch