142
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Animal, 1989,
Collage et technique mixte sur papier, signé et daté au crayon en haut à gauche, cachet du monogramme au dos
13,8 x 19,6 cm
On joint : hommes et animaux, encre et crayon sur papier calque contrecollé sur papier noir, porte le monogramme S.K., au dos, 25,5 x 19,5 cm
On joint : visage aux mains, 1986, stylo bille sur papier, daté au crayon en bas à gauche, cachet du monogramme au dos, 7 x 7 cm
On joint : buste de femme, 1949, encre sur papier découpé, au dos : datée au crayon et cachet du monogramme , 4,3 x 13,5 cm