111
Slavko KOPAC (1913-1955)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSlavko KOPAC (1913-1955)
Visage de profil, 1983
Stylo bille sur papier, cachet du monogramme et daté au dos, 13 x 8 cm
On joint : Homme au béret, 1971, technique mixte sur papier, monogrammée en bas vers le milieu
On joint : Personnage, encre sur papier calque, cachet du monogramme au dos , 13,5 x 12,3 cm
On joint : Femme cheveux au vent , 1970, technique mixte sur page imprimée, cachet du monogramme et titrée, datée, au dos , 16,4 18,2 cm
On joint : Composition ( animal: serpent) , encre sur papier, cachet du monogramme au dos, 15,8 x 11,5 cm
On joint : Profil de femme, encre sur papier imprimée, cachet du monogramme au dos, 13,6 x 10,9 cm