208
Sortie de la grand-messe (Morbihan
Estimation :
150.00 - 200.00 EURSortie de la grand-messe (Morbihan). 1927-1928. (S.L. 360) 17 x 21 cm Burin. Épreuve d' artiste de l'état définitif sur vergé ancien, signée en bas à gauche. Infimes rousseurs, minuscules trous et légères amincissures dans la texture du papier, enfoncement avec petite perte de matière dans le ciel, bord inférieur irrégulier. Bonnes marges. Feuillet: 23 x 34 cm