132
Sous le regard de la déess
Estimation :
10.00 - 20.00 EURSous le regard de la déesse. Paris, Calmann-Lévy, 1923. In-8 (19 x 12 cm). Demi-chagrin, dos à nerfs orné. Tête dorée. Couverture et dos conservés. 276pp, complet. Volume solide, coiffes frottées. Intérieur jauni, sans rousseurs. - Edition originale enrichie d'un envoi signé de l'auteur Berthe Grimpret "A Monsieur Christophe".